TRANSGEA - Grenzüberschreitende Zusammenarbeit im Bereich der lokalen Anpassungsmaßnahmen an den Klimawandel

Internetzentrum für Beratungen in den Adaptationsaktivitäten

Das Internet-Konsultationszentrum für Anpassungsmaßnahmen berät bei der Umsetzung und Auswahl von Anpassungsmaßnahmen im Bereich der Interreg Pl-SN-Förderung unter Berücksichtigung des Empfindlichkeitsgrades des Gebietes gegenüber dem Klimawandel.

Die Beratungen werden durchgeführt von:

In polnischer Sprache:

Projektmanager
Dr inż. Mariusz Adynkiewicz-Piragas
email:Mariusz.Adynkiewicz@imgw.pl
Organisatorischer und technischer Projektleiter
Dr Iwona Zdralewicz
email:Iwona.Zdralewicz@imgw.pl
Leiter der Aufgabe Nr. 1
Dr Iwona Lejcuś
email: Iwona.Lejcus@imgw.pl
4. Präsidentin der Stiftung, Manager der Aufgabe Nr. 2
Irena Krukowska-Szopa
email: krukowska@zielonaakcja.pl
Präsident der Stiftung
Tomasz Żółkiewicz
email: biuro@naturapolska.eu

In deutscher Sprache:

Präsident der Stiftung
Jurgen Fromberg
email: juergen.fromberg@web.de
Direktor
Michael Roenisch
email: mroenisch@sapos-goerlitz.de
Prokurist, Leiter der Aufgabe Nr. 3
Frank Fuchs
email: ffuchs@sapos-goerlitz.de